Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу блогера и предпринимателя Никиты Ефремова (внесен в перечень террористов и экстремистов). Его обвиняют в финансировании экстремистской деятельности. Дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Следствие обвиняет 25-летнего Ефремова в переводе средств на нужды запрещенной в РФ экстремистской организации. По этой статье блогеру грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Ранее Останкинский суд столицы избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.
По данным РИА Новости, дело касается переводов в адрес ФБК (включен в реестр иноагентов, признан в РФ запрещенной экстремистской организацией и ликвидирован).
Ефремов также известен как предприниматель — создатель бренда Nikita Efremov.