Блогер, обманувший клиентов с виллами на Бали, пустился в бега

Блогер, обманувший клиентов с виллами на Бали, пустился в бега
© Московский Комсомолец

Блогер-строитель, а по совместительству мошенник, скрылся с острова Бали после того, как против него были выдвинуты обвинения в мошенничестве. По данным индонезийских правоохранительных органов, бизнесмену была направлена повестка еще 17 ноября. Однако он проигнорировал вызов и тайно покинул страну, пишет Mash.

Как выяснилось, россиянин вылетел в Малайзию еще 30 октября, то есть до официального объявления его в розыск. На звонки правоохранителей он заявляет, что не может вернуться на Бали до завершения своих дел в Куала-Лумпуре. Впрочем его объяснения вызывают сомнения у следствия.

На текущий момент подано уже 30 заявлений от потерпевших, 29 из которых свидетельствуют о потере крупных денежных средств в строительных проектах, обещанных мошенником. Не менее 30 россиян специально прилетели на Бали, чтобы лично написать заявления на застройщика. Они до сих пор находятся на острове в ожидании развития дела.

Полиция Бали предупредила, что если подозреваемый и далее будет игнорировать вызовы, последуют более жесткие меры. Параллельно с ним проверке подвергается и известная российская актриса, уточняет Mash.

Предварительный ущерб от действий предполагаемых мошенников оценивается потерпевшими более чем в 31 миллиард индонезийских рупий (около 150 миллионов рублей).

Читайте также: Опасный хищник неделю держит в страхе жителей дачного поселка

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий