В Ярославле у закладчицы из Вологды изъяли 0,5 кг синтетического наркотика

Деятельность закладчицы наркотических средств сотрудники ярославской полиции пресекли во Фрунзенском районе города.

В Ярославле у закладчицы из Вологды изъяли 0,5 кг синтетического наркотика
© Российская Газета

Как рассказали в региональном УМВД, ранее судимую 28-летнюю жительницу Вологодской области задержали оперативники управления наркоконтроля.

При себе у женщины было десять свертков с веществом. Экспертиза показала, что изъятое - синтетический наркотик общей массой 528 граммов.

Задержанная рассказала, что собиралась сбывать наркотики через "закладки" в Ярославле. Такую "подработку" она нашла в одном из нелегальных интернет-магазинов по распространению запрещенных веществ.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере". Ведется расследование.