Служебные приставы взыскали с омского предпринимателя круглую сумму необоснованного обогащения за пользование муниципальной землей. С соответствующим иском в суд обратились представители департамента имущественных отношений администрации города Омска.
В ходе обследования участка земли площадью более трех гектар, расположенного на улице Лесоперевалка, контролеры обнаружили трехэтажный универмаг, прачечную, гараж, производственный корпус с административной пристройкой, несколько цехов, подземные и наземные хранилища, торговые павильоны. Также там были контрольно-пропускной пункт, автомобильные весы, козловой кран на рельсовом ходу, экскаватор-перегружатель. В ЕГРН капитальные объекты не зафиксированы. Прав на землю у бизнесмена не оказалось.
Суд удовлетворил исковые требования частично, обязав взыскать с омича в пользу департамента 2 624 000 рублей, включая проценты.
Однако ответчик решение выполнять не спешил. И рассчитался только, когда к делу подключились судебные приставы Октябрьского округа, наложив арест на его денежные средства. В настоящее время задолженность оплачена в полном объеме, сообщает пресс-служба главного управления УФССП России по Омской области.