Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Выяснилось, из-за чего село на мель направлявшееся в порт Мокпхо судно

В результате ошибки, вызванной невнимательностью членов экипажа, паром потерпел крушение, сев на мель. Судно, направлявшееся в порт Мокпхо в Южной Корее, оказалось в аварийной ситуации из-за того, что рулевой отвлекся на свой мобильный телефон, а местонахождение капитана оставалось неизвестным.

В момент происшествия управление паромом осуществлялось автоматической системой, которая в определенный момент дала сбой, что и привело к инциденту. После резкой остановки судна 27 пассажиров обратились за медицинской помощью с незначительными травмами.

За проявленную халатность ответственным лицам, ненадлежащим образом исполнявшим свои обязанности, может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.