Сотрудник торговой точки в Чите подозревается в хищении более 2 млн рублей

Сотрудник торговой точки в Чите подозревается в хищении более 2 млн рублей
© Zab.ru

Полицейские в Чите задержали мужчину, подозреваемого в краже более двух миллионов рублей из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудник торговой точки взял деньги из сейфа, чтобы погасить свои долги.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите обратился владелец одного из магазинов города и сообщил о крупной краже. Полицейские, прибыв на место, выяснили, что неизвестный украл из сейфа 2 347 000 рублей. Потерю обнаружили работники магазина во время проведения инвентаризации.

В ходе оперативных мероприятий и изучения видеозаписей с камер наблюдения полиция установила личность подозреваемого и задержала его. Им оказался 23-летний сотрудник магазины с судимостью. Выяснилось, что мужчина похитил деньги, чтобы расплатиться с долгами.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Ему избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что ранее полицейские вернули посетительницам ночного клуба похищенное имущество. Также стало известно, что видеокамеры на «умной» остановке помогли раскрыть кражу телефона.