Житель Санкт-Петербурга отсудил у продавца 10 тысяч рублей за пропавшие пельмени

Житель Санкт-Петербурга получил 10 тысяч рублей за не доставленные ему пельмени. История началась больше года назад, сообщает NEWS.ru.

В сентябре 2024 года мужчина заказал доставку пельменей у индивидуального предпринимателя и заплатил почти две тысячи рублей. Однако продуктов он так и не дождался. Деньги за товар ему пообещали вернуть в течение 10 дней. Но даже год спустя средства не поступили на счет.

Предприниматель проигнорировал требования клиента. Поэтому заказчик обратился в суд и попросил взыскать с него не только стоимость пельменей, но также неустойку в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, он претендовал на компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

В результате конфликт был урегулирован в досудебном порядке. Ответчик возместил истцу стоимость продукта и выплатил компенсацию в размере 8 тысяч рублей. Сумма (в общей сложности 10 тысяч рублей) устроила мужчину, и он отказался от дальнейших разбирательств.

Ранее стало известно, что суд в Якутии отказался возвращать пенсионерке квартиру, которую она продала якобы под влиянием мошенников. Пожилая женщина заключила сделку, а потом попыталась оспорить ее и вернуть себе недвижимость. Но судебно-медицинская экспертиза показала, что она была вменяемой и отдавала себе отчет в своих действиях. Суд встал на сторону покупательницы и признал ее право собственности на жилье.