В Новосибирской области задержали охотников, добывших вчетверо больше разрешенного

В Новосибирской области правоохранители задержали троих местных жителей, подозреваемых в браконьерстве. Инцидент произошел в Сузунском районе, где автоинспекторы остановили автомобиль «УАЗ Патриот» с мужчинами 49, 48 и 50 лет.

В Новосибирской области задержали охотников, добывших вчетверо больше разрешенного
© runews24.ru

При досмотре транспортного средства полиция обнаружила не только зарегистрированные охотничьи ружья, но и пакеты с мясом только что убитых животных, что сразу вызвало подозрения.

Как установило следствие, у группы было официальное разрешение на отстрел всего одной сибирской косули, однако они незаконно добыли четыре особи. После разделки туш браконьеры погрузили мясо в автомобиль, но были задержаны при выезде из лесного массива.

В отношении всех троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты.