Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Операция по задержанию порочащего честь российского офицера мужчины попала на видео

В Санкт-Петербурге операция по задержанию 35-летнего местного жителя, порочащего честь и достоинство российского офицера, попала на видео. Соответствующие кадры опубликованы в УФСБ России.

На видео показано, как вооруженные правоохранители выламывают дверь квартиры фигуранта, кладут его на пол и надевают ему наручники. Он рассказал, что пошел на поводу у эмоций, в содеянном признался и раскаялся.

По данным правоохранителей, он распространял в интернете для неограниченного круга лиц заведомо ложные сведения о действиях Вооруженных сил России в рамках проводимой специальной военной операции (СВО).

Ему предъявлено обвинение по трем эпизодам. Сейчас фигурант арестован.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке присяжные заседатели признали зампредседателя Приморского отделения партии «Яблоко» виновной в реабилитации нацизма.