В доме Читы затопило подвал — прокуратура организовала проверку

В доме Читы затопило подвал — прокуратура организовала проверку
© Zab.ru

Прокуратура Железнодорожного района Читы вместе с Государственной инспекцией Забайкальского края организовала проверку после жалоб жильцов дома № 1 по улице Локомотивная на затопление подвала канализационными водами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проверки обнаружены нарушения технических норм эксплуатации жилья: подвал заполнен канализационными стоками, чувствуется сильный запах сырости и канализации, грунт увлажнен, помещение захламлено бытовым мусором, а полипропиленовый трубопровод диаметром 100 мм находится в неисправном, негерметичном состоянии.

Прокуратура направила директору ООО УК «Монолит» требование устранить выявленные нарушения и начала административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ — за ведение предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Факт устранения нарушений находится под контролем прокуратуры.

Напомним, трубу с кипятком прорвало в доме — жителям Краснокаменска негде ночевать. Также в Краснокаменске семья военного осталась без помощи после потопа в квартире.