Полицейские в Тульской области предотвратили взрыв газа

Сотрудники тульской Госавтоинспекции задержали мужчину, который собирался устроить взрыв бытового газа в многоквартирном доме.

Полицейские в Тульской области предотвратили взрыв газа
© Российская Газета

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Тульской области мужчина позвонил в экстренные службы и сообщил о намерении устроить взрыв газа в многоквартирном доме. На место происшествия был направлен ближайший наряд полиции - сотрудники Госавтоинспекции.

На месте полицейские установили, что пьяный мужчина открыл газовые конфорки кухонной плиты. В помещении сильно пахло газом. Сотрудники полиции перекрыли газ и открыли окна. В этот момент мужчина потянулся к зажигалке, но полицейские не дали ее зажечь.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье "Покушение на убийство общеопасным способом". Подозреваемый задержан.