В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, каждый год третье воскресенье ноября посвящается Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Эта скорбная дата служит напоминанием всем, что дорога требует предельного внимания, осторожности и не прощает ошибок.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, на 3-й продольной магистрали в Краснооктябрьском районе Волгограда установлен символический камень.
Руководство Управления МВД России по Волгограду и городской Госавтоинспекции, дорожные полицейские, общественники и волонтёры возложили цветы к монументу и почтили память погибших жертв в ДТП минутой молчания. Также состоялась панихида.
После в небо были выпущены белые воздушные шары, как символ памяти погибших в ДТП.
Кроме того, с проезжающими автолюбителями были проведены профилактические беседы о важности соблюдения ПДД, им также вручили информационные памятки и иконы со святым Николаем Чудотворцем – покровителем путешественников и мореплавателей.