Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-глава Кировской области отсудил у Минфина 200 тысяч рублей

© Евгений Семенов

В Перми Свердловский райсуд частично удовлетворил иск экс-губернатора Кировской области Никиты Белых к минфину России по компенсации морального вреда, нанесенного, как указано, необоснованным уголовным преследованием по делу о злоупотреблении полномочиями.

Суд, как сообщили ТАСС в суде, постановил выплатить Белых компенсацию в размере 200 тысяч рублей при том, что сумма иска составляла 10 миллионов рублей.

То есть суд принял решение «исковые требования удовлетворить частично». А в удовлетворении «остальной части исковых требований отказать».

По данным агентства, бывший губернатор планирует обжаловать решение суда.

Читайте по теме: Никита Белых отсудил рекордную сумму, потраченную на адвоката, – 8 миллионов