Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Подозреваемых в стрельбе в Сухуме задержали

СУХУМ, 14 ноября. /ТАСС/. Подозреваемые в стрельбе, совершенной 11 ноября в Сухуме, задержаны. Об этом сообщила пресс-служба президента после встречи Бадры Гунбы с руководителями правоохранительных структур.

"Подозреваемые в стрельбе, совершенной 11 ноября в Сухуме, задержаны. Об этом президенту Абхазии Бадре Гунбе доложили руководители правоохранительных органов республики на рабочем совещании. Генеральный прокурор Адгур Агрба заявил, что преступление со стрельбой практически раскрыто", - говорится в сообщении.

По словам генпрокурора, оперативные службы накануне ночью установили и задержали ряд лиц, которые были доставлены в изолятор временного содержания Службы государственной безопасности, где с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия. Он отметил, что в дальнейшем будут проводиться мероприятия по установлению других фигурантов уголовного дела.

Председатель Службы государственной безопасности Дмитрий Дбар уточнил, что один из подозреваемых был задержан на территории России, в городе Адлер. "Задержание стало результатом слаженных действий с российскими коллегами. В настоящее время решается вопрос о его передаче и доставке на территорию Абхазии", - сказал Дбар.

Президент поручил держать дело на особом контроле. "Как и предыдущие двое суток, я лично буду осуществлять контроль. В рамках следственных мероприятий я прошу докладывать оперативно всю наработанную информацию. Благодарю вас за работу, это принципиально необходимо было сделать оперативно, это вопрос чести. Правоохранители сработали, на мой взгляд, хорошо. Я прошу отметить отличившихся сотрудников и поощрить их", - сказал Гунба.

По мнению президента, "надо будет оперативно и тщательно закрепиться по материалам следствия, чтобы преступники понесли заслуженное наказание". "Это дело должно быть открытым, наше общество должно знать, что такое преступление будет в полной мере раскрыто и преступники понесут наказание", - заявил Гунба. Он поручил генеральному прокурору держать на личном контроле сбор необходимых материалов расследования. В результате преступления, совершенного 11 ноября, были ранены 5 человек, один из них умер в больнице 13 ноября.