Гособвинитель не пришёл на заседание по делу Саши Митрошиной — видео Super

Сегодня в Тверском суде Москвы проходит заседание по делу блогера Саши Митрошиной, которую обвиняют в отмывании денег. На заседание уже пришли её мама, отец и муж, он был в суде, но в зал не зашёл. Также на слушание пришли два адвоката Александры.

Гособвинитель не пришёл на заседание по делу Саши Митрошиной — видео Super
© Super.ru

Только вот заседание так и не состоялось. Корреспондент Super сообщает из зала суда, что его отменили в связи с неявкой государственного обвинителя. В итоге судебное заседание перенесли на 4 декабря.

Напомним, Сашу Митрошину задержали весной 2025 года в аэропорту Сочи. А 1 ноября СК России по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении блогерши.

По данным следствия, Митрошина частично признала вину: на первоначальном этапе она полностью признавала содеянное, однако позднее изменила позицию, согласившись лишь с частью предъявленных обвинений.

Следствие считает, что блогерша уклонилась от уплаты налогов на сумму более 127 миллионов рублей, после чего легализовала часть средств через покупку объектов недвижимости в Москве.

Читайте также: Саша Митрошина подала в суд на своих юристов и требует вернуть 69 миллионов рублей