Полиция Магадана хочет запретить работать мигрантам на важном производстве

Глава областной полиции обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность введения ограничений на привлечение иностранных работников в хлебопекарную отрасль.

Полиция Магадана хочет запретить работать мигрантам на важном производстве
© runews24.ru

В текущем году мигрантами было совершено 78 правонарушений, причем значительная часть, а именно 60%, связана с использованием фальсифицированных документов. В частности, подделки были выявлены в справках о прохождении медицинских осмотров.

Об этом заявил начальник УМВД России по Магаданской области Дмитрий Князев на пресс-конференции, приуроченной к профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел.

Дмитрий Князев отметил, что одна из организаций, занимающихся выпечкой хлеба в Магадане, фигурирует в 12 уголовных делах, возбужденных в текущем году. Он выразил обеспокоенность тем, что индивидуальные предприниматели, нанимающие иностранных граждан с поддельными медицинскими справками, не несут достаточной ответственности за качество и безопасность продукции.

Князев подчеркнул, что хлеб, произведенный с нарушениями, может оказаться в детских садах и школах, и необходимо определить, кто должен отвечать за возможные последствия. Он назвал этот вопрос крайне важным и требующим внимания.

Ранее сообщалось, что жителю Магадана вынесли приговор за кражу ювелирных изделий у родственницы.