Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жители Челябинска обратились в экстренные службы из-за подземных толчков

Жители челябинского района Западный обратились в экстренные службы из-за подземных толчков, и в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) города в пятницу, 7 ноября, подтвердили факт обращений.

— Сообщения от граждан поступили. Информация передана в экстренные службы, — говорится в сообщении.

В местных чатах некоторые жители написали, что дома очень сильно «тряхнуло». Перед этим некоторые горожане услышали звуки, похожие на взрывы.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону пояснили, что на одном из областных полигонов производилась подконтрольная утилизация, передает Ura.ru.

6 ноября в Тымовском районе на острове Сахалин произошло землетрясение магнитудой 4,3. Очаг подземных толчков был расположен на глубине около шести километров. По словам жителей сел Мгачи, Тымовское и Ноглики, толчки ощущались примерно на уровне 5–6 баллов. Ближе всего к эпицентру землетрясения находились небольшие села Иркир, Арги-Паги и Чир-Унвд — там толчки ощущались сильнее всего, примерно на уровне шести баллов. Стихийное бедствие ощущалось слабее на расстоянии примерно 30 километров.