В Грузии россиянку с сыном-инвалидом из-за Крыма поместили в камеру, издеваются и не кормят

Грузинские пограничники задержали в аэропорту Тбилиси российскую гражданку и ее несовершеннолетнего сына с инвалидностью. Семья возвращалась из Анкары в Минеральные Воды и планировала провести в Грузии три дня. Однако при прохождении паспортного контроля женщину и ребенка с применением силы задержали из-за указанного в документах места рождения — Крым.

В Грузии россиянку с сыном-инвалидом из-за Крыма поместили в камеру, издеваются и не кормят
© runews24.ru

Сейчас задержанные находятся в помещении временного содержания. По словам мужа женщины Игоря, связь с ними прервалась, а в российском посольстве отказались оказать помощь. Мужчина остался в России с двумя другими детьми и не может вылететь в Тбилиси.

По его данным, уже вторые сутки его супругу и сына содержат в камере без еды. Грузинские пограничники ведут себя грубо, угрожают депортацией в Турцию, пишет life.ru.

Ситуация осложняется тем, что женщина не выходит на связь, а грузинская сторона не предоставляет информации о дальнейшей судьбе задержанных.