Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотрудники ФСБ задержали жителя Москвы за сбор данных для спецслужб НАТО

В России сотрудниками ФСБ задержан 37-летний москвич по подозрению в государственной измене. Житель столицы собирал для иностранных спецслужб информацию об оппозиционно настроенных гражданах.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, мужчина сам связался с представителем страны НАТО. Ему передавались данные о россиянах, чтобы затем вербовать этих людей.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован. В квартире задержанного мужчины были проведены обыски. Расследование продолжается.

В ФСБ напомнили, что за государственную измену предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.