Прокуратура проверит причины пожара на яхте в морском порту Анапы

Сотрудники Южной транспортной прокуратуры начали проверку по факту пожара, который произошел на яхте в районе морского порта в Анапе.

Прокуратура проверит причины пожара на яхте в морском порту Анапы
© Российская Газета

В ведомстве отметили, делом о возгорании занимаются работники Новороссийской транспортной прокуратуры. Они также установят, было ли соблюдено законодательство по безопасности во время эксплуатации судна. По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кубани уточнили, что сообщение о возгорании по адресу МО Анапа, ул. Набережная диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило накануне днем.

Прибывшие оперативно на место происшествия спасатели выяснили, что произошло возгорание на яхте "Олимпия-1" на площади 10 квадратных метров. Через четверть часа загорание на судне удалось полностью ликвидировать.

Тушением пожара на яхте занимались от РСЧС 13 человек личного состава и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

По информации МЧС, погибших и пострадавших во время данного происшествия нет.