Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд арестовал принуждавшего к контракту с Минобороны мужчину

Олег Лукьянов отправлен под стражу до 29 декабря

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Олега Лукьянова. Мужчина обвиняется в принуждении людей к заключению контрактов с Министерством обороны и последующем хищении их денег.

По данным официального telegram-канала судов Свердловской области, Лукьянов вместе с соучастником применял насилие, чтобы заставить нуждающихся в деньгах заключить контракт о прохождении военной службы. Цель злоумышленников — получение единовременной выплаты, размер которой превышает миллион рублей.

После заключения контрактов обвиняемый снимал деньги со счетов своих жертв. Родственники Лукьянова пытались повлиять на исход заседания — они организовали обряд рядом со зданием суда, но это не помогло. Суд арестовал Олега Лукьянова до 29 декабря.