Семейная пара из Кузбасса отправится на скамью подсудимых за поддельные водительские права
В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела против семейной пары, использовавшей поддельные водительские удостоверения.
Правоохранители в Новокузнецком районе Кузбасса завершили расследование уголовного дела в отношении семейной пары, которая использовала поддельные документы.
В сентябре 2025 года остановили автомобиль Nissan Pulsar и обнаружили у водителя поддельное водительское удостоверение. Серия и номер документа совпадали с данными прав, выданных другому гражданину в Хабаровске.
В ходе расследования выяснилось, что мужчина приобрел подделку через Интернет. Фигурант признался, что идея такого способа получения прав принадлежала его супруге, которая ранее также купила поддельное удостоверение, поскольку не могла сдать экзамены в автошколе, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.
Как уточняется в сообщении областной прокуратуры, надзорное ведомство утвердило обвинительные акты по статье о приобретении, хранении и использовании поддельного документа. Оба супруга признали вину.
Собранные материалы направлены в Новокузнецкий районный суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до одного года лишения свободы.