Прощание с жертвами взрыва на заводе в Копейске проходит сегодня
Поиски пропавших под завалами все еще продолжаются
В Копейске проходят похороны первых жертв трагедии на заводе. Сегодня состоится прощание с тремя работниками предприятия: Максимом Викторовичем Кипенским, Ольгой Сергеевной Толкачевой и Верой Сергеевной Никулимовой.
Трагедия произошла ночью 22 октября: на заводе прогремели два мощных взрыва, после чего начался пожар. По версии следствия, причиной ЧП стало нарушение правил промышленной безопасности.
За семь дней были найдены тела 13 погибших, поиски остальных продолжаются. 29 сотрудников завода получили травмы, четверо из них все еще находятся в стационаре, двоих перевезли в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.
Замгубернатора Алексей Фартыгин сообщил, что сейчас ведется разбор завалов и удаление взрывоопасных фрагментов. Официально признать погибшими тех, кто пропал без вести, можно будет только после завершения всех работ и анализа ДНК.