В Волгограде мужчина до смерти избил свою сожительницу

22 октября 2025 года в одной из квартир дома в областном центре было обнаружено тело местной жительницы с множественными телесными повреждениями. Эксперты установили, что смерть женщины наступила в результате сочетанной травмы головы, груди, живота.

В Волгограде мужчина до смерти избил свою сожительницу
© Волгоградская правда

По подозрению в совершении преступления задержан сожитель погибшей, сообщили в СУ СКР по региону. Предварительно установлено, что 22 октября 2025 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил потерпевшую, причинив ей смертельные травмы.

При этом волгоградца ранее судили за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Потерпевшей по делу проходила все та же сожительница. Однако тогда ее спасли благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Осенью 2023 года мужчине назначили условную меру наказания.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Свою вину подозреваемый полностью признал. По ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.