В Екатеринбурге нашли пропавшую 15-летнюю школьницу
Пятнадцатилетнюю Александру, которая пропала в Екатеринбурге после выхода из техникума, нашли живой. По информации поискового отряда «ЛизаАлерт», девушка смогла позвонить матери, попросив телефон у незнакомого человека.
На место оперативно прибыли волонтеры и сотрудники полиции.
В настоящее время Александра находится вместе с матерью в отделе полиции. Напомним, что подросток пропал 27 октября после окончания занятий в техникуме. Как сообщалось ранее, девушка нуждалась в медицинской помощи и не могла самостоятельно найти дорогу домой. Благодаря оперативным действиям добровольцев и правоохранительных органов, поиски завершились успешно.
Ранее полиция и волонтёры завершили поисковую операцию после успешного обнаружения мужчины-охотника, однако его гончие пропали. В Свердловской области успешно завершились поиски пропавшего охотника Алексея Григорьева, который был найден живым в лесах под Первоуральском. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Также женщина, чьё тело нашли в лесу под Ивделем, могла быть из другого города: похожую жительницу искали в Челябинской области.