Дело о взрыве на предприятии в Копейске расследует центральный аппарат СК

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал, чтобы уголовное дело, возбужденное после взрыва на предприятии в Копейске, передали для расследования в центральный аппарат.

Дело о взрыве на предприятии в Копейске расследует центральный аппарат СК
© РИА Новости

Как говорится в Telegram-канале СК России, дело завели по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Известно, что врыв прогремел в ночь на 23 октября. После на предприятии случился пожар.

В результате ЧП погибли 12 человек. Еще 5 человек были доставлены в больницу. В последующем два человека были переведены в специализированный ожоговый центр, еще двое – в Челябинскую областную клиническую больницу №1. Транспортировка еще одной пациентки на данный момент не представляется возможной в виду ее тяжелого состояния.