На Ямале сотрудника налоговой наказали за незаконную контрольную закупку
В Пуровском районе налоговая инспекция незаконно провела контрольную закупку у предпринимателя. Прокуратура выявила, что внеплановая проверка была организована без должных оснований и с нарушением установленного порядка.
О проблеме стало известно после того, как предприниматель обратился в прокуратуру. Надзорное ведомство возбудило административное дело.
Суд признал налоговика, осуществлявшего контрольную закупку, виновным в несоблюдении требований законодательства о государственном контроле. Должностному лицу вынесли наказание в виде предупреждения.
Ранее сообщалось, что прокуратура добилась взыскания более чем четырех миллионов рублей с ноябрьской компании «Рузи» за сорванный контракт на ремонт новоуренгойского детсада. Из-за действий строителей властям Нового Уренгоя пришлось заключить новый контракт с другой организацией по более высокой цене.
.