Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку из-за «хлюпающих звуков» в двигателе

Пассажирский рейс региональной авиакомпании Blue Islands был вынужден вернуться в аэропорт Дублина из-за «хлюпающих звуков» в двигателе, пишет Daily Mail.

© Газета.Ru

Самолет, выполнявший рейс SI-5581 из Дублина в Джерси, столкнулся с неисправностью на высоте около 1200 метров всего через несколько минут после взлета. По словам пассажиров, вскоре после набора высоты из правого двигателя начали доноситься «хлопающие» звуки.

Экипаж сообщил о технической проблеме и, в соответствии с протоколом безопасности, отключил двигатель. После этого самолет развернулся и благополучно приземлился в Дублине примерно через 30 минут после вылета.

Авиакомпания Blue Islands, выполняющая региональные рейсы в Джерси, Гернси и по территории Великобритании, подтвердила факт инцидента. В компании заявили, что посадка прошла без происшествий и никто из находившихся на борту не пострадал.