Новосибирский суд принял решение об аресте подозреваемого в поджоге, унесшем жизни пяти человек

Согласно постановлению суда, мера пресечения в виде ареста назначена подозреваемому сроком до 18 декабря 2025 года включительно.

Новосибирский суд принял решение об аресте подозреваемого в поджоге, унесшем жизни пяти человек
© Bfm.ru Новосибирск

Следствие установило, что поздно вечером 17 октября 2025 года, в промежутке между 23:00 и 23:48, Алексей Хвостов осуществил поджог второго подъезда многоквартирного дома, расположенного в 2-м переулке Римского-Корсакова в Новосибирске. По завершении тушения возгорания спасатели нашли тела четырёх погибших, скончавшихся вследствие воздействия продуктов горения.

Хвостов был арестован сотрудниками правоохранительных органов 22 октября 2025 года в городе Томске. В этот же день ему официально предъявили обвинения согласно уголовному кодексу РФ, предусматривающему ответственность за убийство двух и более лиц опасным методом, совершенное с особой жестокостью. Уголовное дело находится на стадии расследования.