В Новосибирске вынесли приговор убийце женщины и ребёнка
По версии следствия, 20 января 2024 года подсудимый вывез 39-летнюю знакомую с её дочерью в безлюдное место Кировского района города, где не менее десяти раз ударил женщину по шее, груди и животу, что привело к её смерти. После этого он похитил деньги и телефон потерпевшей, спрятал тело женщины в снегу в Искитимском районе, а в ночь на 21 января задушил девочку, чтобы скрыть преступление. Затем мужчина угнал автомобиль погибшей и попытался скрыться за границей, но был задержан в Казахстане.
Подсудимый признал факт убийств, но отрицал разбой, утверждая, что мотивом стала личная неприязнь. Гособвинение настаивало на пожизненном заключении и штрафе в 800 тыс. рублей, отмечая высокую опасность обвиняемого для общества.
Суд приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы: первые четыре года он проведёт в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Также назначен штраф в размере 150 тыс. рублей и ограничение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.