Юная невеста покончила с собой перед свадьбой после скандала с семьей жениха

В Азербайджане 19-летняя невеста покончила с собой, тело обнаружили во дворе ее дома в городе Мингячевир. Об этом пишет Caliber.Az. Трагедию расследует городская прокуратура.

Юная невеста покончила с собой перед свадьбой после скандала с семьей жениха
© Московский Комсомолец

В соцсетях распространились прижизненные фотографии покойной в свадебном платье.

Сообщается, что девушка была помолвлена ​​с 35-летним мужчиной, «женская» свадьба состоялась несколько дней назад, а «мужская» была запланирована на 1 ноября.

Позже отец погибшей невесты рассказал Teleqraf подробности произошедшего. По его словам, причиной трагедии стал конфликт между семьей его дочери и родственниками жениха, которые устроили скандал из-за свадебного платья.

«Дочь не выдержала и покончила с собой», — заявил отец.

Мужчина также опроверг распространенную в прессе и соцсетях информацию о том, что девушка якобы не соглашалась выйти замуж из-за разницы в возрасте.

20-летняя невеста внезапно умерла в день свадьбы

Отец отметил, что жениху не 35–36 лет, а 33, сватовство и свадьба состоялись по обоюдному согласию.

Глава семьи также добавил, что на похороны девушки пришли ее жених и его родители, но он выгнал их.

Ранее сообщалось, что в Белоруссии 21-летняя невеста скончалась за две недели до собственной свадьбы. Причиной смерти стала татуировка, нанесенная в домашних условиях. Жених девушки самостоятельно делал ей тату с крыльями на плече.