В Бурятии задержан мужчина, который напал на фельдшера в машине скорой помощи, когда его доставляли в больницу.
Как сообщили в СК РФ по региону, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам).
На допросе подозреваемый признал свою вину и дал подробные показания. На время следствия гражданин помещен в СИЗО до избрания меры пресечения.
Установлено, что житель Октябрьского района 17 октября распивал спиртное с приятелями, а затем с ними же и подрался. Ночью ему стало плохо и жена вызвала к нему врачей. После осмотра фельдшер принял решение о госпитализации пациента, но по пути в больницу пациент вдруг начал буянить, кричать, пытался выпрыгнуть на ходу из авто и ударил медика кулаком в лицо.
Ход расследования дела взял на личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин.