17-летнему волгоградцу вернули деньги, похищенные мошенниками
В Волгограде в результате принятых прокуратурой мер несовершеннолетнему жителю возвращены средства, похищенные путем мошенничества.
Прокуратура провела проверку по обращению жительницы Волгограда. Женщина сообщила, что злоумышленники под предлогом заработка похитили деньги у ее сына.
Установлено, что деньги подростка поступили на счет 19-летней жительницы Пермского края. Девушка за вознаграждение предоставила свои данные для оформления банковской карты злоумышленникам.
По итогам проверки в суд был предъявлен иск о взыскании в пользу несовершеннолетнего неосновательного обогащения, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
В рамках рассмотрения гражданского дела ответчиком были добровольно удовлетворены требования прокуратуры. Денежные средства в полном объеме возвращены юному волгоградцу.