Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казань из Таджикистана доставили предполагаемого "велокиллера"

Спецслужбы двух государств поставили своего рода рекорд по скорости экстрадиции

14 октября утром он напал на Ирину Шевыреву близ казанской гимназии, вечером покинул страну, а уже 19-го был возвращен силовиками Таджикистана и России на место предполагаемого преступления. По данным источников "Реального времени", уже вчера сотрудники Следкома по Татарстану получили возможность допросить предполагаемого исполнителя резонансного покушения.

Речь о Рифате Султанове, уроженце Таджикистана. Еще в субботу 18 октября МВД РФ сообщило о его задержании на родине и о том, что вопрос об экстрадиции "решается". Де-факто эта процедура предполагает заочное предъявление обвинения, избрание заочного ареста и лишь затем объявление в международный розыск и экстрадицию. В случае Султанова все произошло значительно быстрее — силовики двух стран скооперировались и подозреваемый в попытке расправы над женой казанского бизнесмена был задержан раньше официального объявления в розыск.

Напомним, ход расследования резонансного дела находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина и центрального аппарата МВД РФ.

Пока из шестерых задержанных по делу арестованы лишь двое. Еще троим суд продлил срок задержания на 72 часа.

Подробности — в репортаже "Реального времени".