Крупного регионального чиновника арестовали

Директора департамента здравоохранения Ивановской области в статусе зампреда регионального правительства Антона Арсеньева арестовали на два месяца. Такое решение, как Федеральной службы безопасности страны.

Крупного регионального чиновника арестовали
© Lenta.ru

«18 октября 2025 года Октябрьским районным судом города Иваново по ходатайству следователя следственного отделения УФСБ по Ивановской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, по 16 декабря 2025 года включительно», — сказано в сообщении.

Уточняется, что крупного регионального чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий из корыстной или иной заинтересованности. Постановление об аресте пока не вступило в силу.

Тем временем правоохранительные органы задержали директора службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга, подозреваемого в коррупции. Оперативное видео с лежащим на мокром асфальте чиновником и его объяснениями полицейским предоставили «Ленте.ру» в МВД России.