В Уфе чиновник обрадовался пришедшим его задерживать силовикам

По сведениям следствия, в ходе оперативных мероприятий агенты ФСБ провели обыск у подозреваемого. Неожиданно для оперативников, чиновник не оказал сопротивления, а заявил, что предвидел данный визит и был готов к сотрудничеству.

В Уфе чиновник обрадовался пришедшим его задерживать силовикам
© runews24.ru

Согласно показаниям обвиняемого, он "давно ждал" прибытия силовиков и "устал" от ожидания, демонстрируя тем самым готовность содействовать следствию.

Следствием установлено, что в июле прошлого года, действуя в сговоре с председателем и другими должностными лицами Госжилстройнадзора, чиновник получил 200 тысяч рублей от директора коммерческой структуры. Взамен он организовал незаконную процедуру оформления и выдачи положительного заключения о соответствии проектной документации вновь построенного складского комплекса, расположенного в Иглинском районе. Деньги были переданы через начальника организационно-контрольного отдела жилищной инспекции.

В настоящий момент обвиняемый находится под стражей. Следственная группа продолжает расследование с целью выявления и фиксации других эпизодов незаконной деятельности прежнего руководства и сотрудников Госкомитета. В рамках уголовного дела уже предъявлены обвинения как бывшим, так и действующим государственным служащим, а также представителям коммерческих структур, которые выступали в роли взяткодателей и посредников.

Ранее Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил оригинальный способ повышения рождаемости в России.