В Тамбове задержан глава компании, строящей комплекс для престарелых и инвалидов

Директор управляющей компании "Маяк" Алексей Сабадаш задержан по уголовному делу о мошенничестве, пишет ТАСС со ссылкой на региональное МВД.

В Тамбове задержан глава компании, строящей комплекс для престарелых и инвалидов
© Российская Газета

Компания является концессионером при возведении комплекса для престарелых и инвалидов "Серебряная долина" в Тамбовской области. Подозреваемому вменяют мошенничество в особо крупном размере - хищение бюджетных денег. Сейчас Сабадаш находится под домашним арестом до 13 декабря.

Соглашение о строительстве соцкомплекса на 150 мест заключено между администрацией Тамбовской области и подмосковной управляющей организацией в конце 2022 года. Реализация проекта оценивалась почти в один миллиард рублей, часть из них выделялись из федерального бюджета по нацпроекту. Возведение должно было завершиться в 2025 году.