Уголовное дело возбудили в отношении женщины, которая выдумала историю о трагедии с ребенком ради денег от коллег
Полицейские Астаны привлекли к ответственности 31-летнюю женщину, которая обманным путем получила деньги от своих коллег, сообщает сайт полиции.
Находясь в декретном отпуске, она позвонила своему руководителю и сообщила о якобы произошедшем несчастном случае. По словам женщины, ее ребенок выпал из окна и был госпитализирован в реанимацию. Коллеги проявили сочувствие, собрали деньги и отправили их ей на лечение ребенка.
Позже обман раскрылся, когда один из сослуживцев связался с супругом женщины, чтобы справиться о состоянии ребенка. Но тот опроверг информацию и сообщил, что ребенок жив и здоров. Выяснилось, что собранные деньги женщина потратила на личные нужды, в том числе на отдых в Турции.
Обманутые коллеги обратились в полицию. В ходе проверки было установлено, что в действиях женщины усматриваются признаки мошенничества. В отношении нее возбуждено уголовное дело.