Эвакуирован грузовой самолет после пожара на шасси в аэропорту
Расследование причин происшествия ведет МТУ Росавиации
Аэропорт возобновил работу в 7:25 по местному времени после инцидента с грузовым самолетом. Несколько рейсов были задержаны, часть из них направлена на запасной аэродром в Чульман (Нерюнгри).
"Благодаря оперативным действиям всех служб аэропорта, ситуация была быстро взята под контроль. Пожар стойки шасси потушен. Для эвакуации воздушного судна разгрузка груза производилась на взлетно-посадочной полосе. После эвакуации аэродромная служба произвела очистку ВПП", — говорится в сообщении.
По данным "Российской газеты", у самолета Ил-96-400Т авиакомпании Sky Gates разрушилось несколько авиашин левой основной опоры шасси. Самолет перевозил 60 тонн груза из аэропорта Жуковский, расположенного недалеко от Москвы.
На борту находились девять человек, пострадавших нет. Расследованием инцидента занимается Саха (Якутское) МТУ Росавиации.