Суд допросит 400 свидетелей по делу о теракте в «Крокус сити холле»

Ранее в суде уже были оглашены показания более тысячи потерпевших. Некоторые из них давали показания лично, присутствуя на заседаниях. Рассмотрение уголовного дела по существу началось в августе во Втором западном окружном военном суде. Заседания проходят в выездном формате в здании Мосгорсуда. Вскоре после начала слушаний процесс был закрыт для публики по ходатайству прокуратуры для обеспечения безопасности участников.

Суд допросит 400 свидетелей по делу о теракте в «Крокус сити холле»
© runews24.ru

Теракт в концертном зале в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года. Нападавшие открыли стрельбу по людям из автоматического оружия и подожгли зрительный зал. По данным Следственного комитета, в результате атаки погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, а 609 человек получили травмы. Общий ущерб оценивается примерно в 6 миллиардов рублей.

На скамье подсудимых находятся 19 человек. Тринадцати из них предъявлено обвинение непосредственно в терроризме, остальные шестеро обвиняются в содействии террористической деятельности.Ранее подозреваемый в атаке на «Крокус» склоняет соседа по камере к чтению Корана.