В Петербурге знакомый убил архитектора Супоницкого из-за долгов и покончил с собой
Трагедия разыгралась утром в жилом доме на Кременчугской улице. По версии следствия, архитектор вышел из своей квартиры, чтобы проводить дочь в школу. На лестничной клетке у лифта он столкнулся с соседом, который выстрелил в него из карабина. Сразу после этого нападавший спустился в свою квартиру этажом ниже, где свел счеты с жизнью.
Как выяснилось в ходе следственных мероприятий, предполагаемый убийца, бывший финансист Константин Козырев, был знаком с Александром Супоницким около 15 лет. Их связывали не только добрососедские отношения. Ранее архитектор выполнял для семьи Козырева профессиональный заказ, проектируя их загородный дом.
Ключевой версией мотива преступления рассматриваются долговые обязательства, которые существовали между мужчинами. По информации, полученной от бывшей супруги Козырева, в какой-то момент возникли проблемы с возвратом долга. Хотя, по ее словам, сам Козырев уверял, что впоследствии ситуация была улажена.
За несколько минут до самоубийства мужчина отправил бывшей жене СМС-сообщение с текстом: «Прости меня за все. По-другому не мог!». Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Прокуратура Санкт-Петербурга взяла ход расследования под особый контроль.Ранее мужчина из Клина спас подростка, который упал с «Ласточки» и три дня пролежал на земле.