Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сумма ущерба по новому делу экс-министра Абызова составила почти 400 миллионов

Сумма ущерба, причиненного экс-министром открытого правительства РФ Михаилом Абызовым в рамках махинаций с акциями Российской венчурной компании составляет примерно 394 миллиона рублей. Об этом во вторник, 7 октября, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

— Ущерб по новому уголовному делу в отношении бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова об особо крупном мошенничестве с акциями Российской венчурной компании (РВК) оценивается в 394 миллиона рублей, — пишет РБК со ссылкой на источники.

Экс-чиновнику инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он инвестировал деньги в американскую компанию Alion Energy. До этого средства в нее вкладывали осужденные бывший директор департамента инвестиций организации Ян Рязанцев и соучредитель фонда Bright Capital Михаил Чучкевич. Они выводили деньги из РВК и присвоили часть средств себе.

В свою очередь Абызов может быть причастен к этому преступлению, так как в материалах этого дела фигурируют телефонные прослушки, в которых есть упоминания бывшего чиновника. Экс-министра отправили в СИЗО сроком на два месяца.