Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Полицейские пресекли незаконный оборот оружия в Забайкалье

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Приаргунский» выявили факт незаконного сбыта охотничьего ружья «ИЖ». Об этом сообщили в УМВД России по Забайкальскому краю.

В ходе расследования установлено: ранее судимый 35‑летний житель Газимуро‑Заводского округа, работающий вахтовым методом, во время возвращения домой остановился в селе Калга. Там он познакомился с местным жителем — чабаном животноводческой стоянки.

Мужчины договорились обменять ружьё на жеребёнка. После сделки работник фермы незаконно продал оружие в Приаргунске за 10 тысяч рублей.

Полицейские изъяли ружьё и задержали обоих участников незаконной операции.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что около тысячи единиц оружия изъяли у забайкальцев в этом году. Кроме того стало известно, что незаконное охотничье оружие изъяли у забайкальцев.