Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд Москвы заочно арестовал главреда «Дождя» Тихона Дзядко

Головинский суд Москвы заочно отправил под стражу главного редактора телеканала «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) Тихона Дзядко (признан иноагентом), которому вменяют уклонение от обязанностей иноагента.

Санкцию на арест Дзядко выдал Головинский суд Москвы по обвинению в уклонении от обязанностей иностранного агента, сообщает РИА «Новости». Заочно арестовать главреда «Дождя» потребовал накануне СК.

Срок ареста - два месяца с момента экстрадиции или задержания.

Тихона Дзядко обвиняют по ч.2 ст. 330.1 УК РФ, санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Главред находится в розыске.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее суд выдал санкцию на арест журналисток «Дождя» Екатерины Котрикадзе и Валерии Ратниковой (обе признаны иноагентами). Они обвиняются в публичных распространениях заведомо ложной информации о Вооруженных силах России. Фигантам грозит до 10 лет колонии каждой.