Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 1,8 млн рублей получили жители Забайкалья за сообщения о поджигателях

Жители Забайкалья получили более 1,8 млн рублей за сообщения о поджигателях. Об этом сообщается в Telegram-канале Минприроды региона.

Десять забайкальцев из Улетовского, Краснокаменского, Нерчинско-Заводского, Александро-Заводского, Читинского и Петровск-Забайкальского округов получили денежные вознаграждения за достоверные сведения о виновниках природных пожаров и помощь в их задержании. Общая сумма выплат превысила 1,8 миллиона рублей.

Четверо из них предоставили достоверную информацию, шесть — помогли задержать поджигателей.

Сообщения поступали от жителей разных районов региона: села Шебартуй, города Краснокаменск, села Михайловка, села Александровский Завод, поселков Наклонная и Новокручининское, а также города Петровск-Забайкальский.

В настоящее время рассматриваются ещё 16 заявлений на получение вознаграждения.

Ранее сообщалось о задержании подозреваемого в трёх умышленных поджогах леса сотрудниками Петровск-Забайкальского лесничества. Также напомним, что в Забайкалье было возбуждено свыше 100 административных дел за умышленные поджоги леса.