Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Благовещенска. Мужчину обвинили в убийстве собственной матери, сообщает амурская прокуратура.
По версии следствия, ранее неоднократно судимый мужчина был в гостях у своей знакомой в одной из квартир в доме по ул. Калинина. Они распивали спиртное, в ходе застолья между подсудимым и его матерью вспыхнула ссора.
В итоге мужчина напал на мать, нанеся ей множественные удары. Женщина получила удар по голове стеклянной кружной, два удара в грудь ножом, не менее 21 удара металлической раковиной по голове и телу.
От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.
Непосредственным очевидцем событий явилась собственница квартиры, в которой произошел конфликт.
Сейчас подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы.
Как писал ранее портал 2х2.su, следователи завершили расследование дела в отношении 37-летнего жителя Тындинского округа. Установлено, что ночью 19 апреля 2025 года обвиняемый у себя дома распивал алкоголь со своим знакомым. Во время попойки злоумышленник заподозрил товарища в причастности к давней краже у него норковой шапки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись, обвиняемый избил потерпевшего руками и ногами по голове. А когда тот упал, еще дважды ударил его головой об пол.