БПЛА ударили по российскому курортному городу в разгар дня. Есть погибшие и пострадавшие

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он рассказал, что город атаковали в разгар дня. Вооружённые силы Украины ударили по центру. После этого в Новороссийске объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Рассказываем главное о том, что происходит в южном городе.

БПЛА ударили по российскому курортному городу в разгар дня. Есть погибшие и пострадавшие
© Секрет Фирмы

Украинские дроны атаковали центральную часть города, в районе гостиницы «Новороссийск».

«Сегодня днем Новороссийск подвергся чудовищной атаке со стороны киевского режима. Беспилотники ударили в центр города, в разгар дня. К сожалению, есть погибшие», — написал Кондартьев в своём телеграм-канале.

Последствия

По предварительной информации, погибших двое, отметил губернатор.

Пострадало 11 человек, сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко. Двое из них в тяжёлом состоянии, четверо — в состоянии средней тяжести, пятеро — лёгкой.

Восемь человек госпитализировали, трое будут лечиться дома.

«Несовершеннолетних среди пострадавших и погибших нет», — уточнил глава города.

Повреждены пять жилых домов, среди них и многоквартирные. В одном из зданий начался пожар. Также удар затронул здание гостиницы и офис Каспийского трубопроводного консорциума (международная нефтетранспортная компания).

Среди пострадавших как раз двое сотрудников компании, рассказали там.

Подробнее о режиме ЧС вы можете узнать в энциклопедии «Секрета фирмы» . Рассказали, какие преимущества и ограничения есть у этого режима.

Массированная атака дронов на юг России: пожары в высотках и пострадавшие. Главное

Россиянка сливала Киеву локации кораблей Черноморского флота. Она не увидела в этом ничего плохого

Обломки дрона рухнули на железную дорогу в Волгоградской области. Задерживаются поезда