Авария оставила без света девять улиц Центрального округа Краснодара
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Центральном округе Краснодара утром 24 сентября. Обесточены девять улиц.
Без света остались улицы: Крупской, Юннатов, Гражданская, Садовая, Серова, Украинская, Колхозная, МОПРа и Механическая.
— Причина отключения – повреждение на линии на линии 6-10кВ, отключилась ПС «МВ-6» и 15 трансформаторных подстанций,
— сообщает ЕДДС Краснодара.
На месте ЧП работает аварийная бригада. Дополнительную информацию можно уточнить в диспетчерской службе «Электросети Кубани» - «Краснодарэлектросеть» по тел. 255-45-66.
Ранее «Кубань Информ» писал, что более 41 млрд рублей потратят на строительство энергонакопителей в Краснодаре. К ноябрю 2026 года новые системы установят в станице Елизаветинской и Карасунском округе мегаполиса.