Задержание грабителей в подъезде дома на улице Геодезической в городе Обь произошло 26 августа при участии школьника Егора Саратовского. Юноша был в гостях у родственников и заметил двух подозрительных мужчин.
Незнакомцы пытались взломать шкаф для хранения пожарных рукавов. Егор заметил неладное, сфотографировал злоумышленников и сообщил родственникам о происходящем.
Жильцы многоквартирного дома обратились в дежурную часть. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции Андрей Степовой и стажер Павел Пувкаев, которые по горячим следам задержали злоумышленников.
8 сентября в торжественной обстановке ученику 9 «Б» класса средней общеобразовательной школы №168 Егору Саратовскому вручили благодарственное письмо от заместителя начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Кирилла Травина.
Как пояснили в ГУ МВД России по региону, благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции юного героя полицейским удалось по горячим следам задержать двух мужчин, подозреваемых в краже.
Ранее мы сообщали о том, что школьник Егор Флягин спас от огня садовое общество в Новосибирске.