Свыше 20 тыс. абонентов в Крыму остались без электроснабжения из-за непогоды на полуострове. Об этом сообщила компания «Крымэнерго».
По данным энергетиков, отключения затронули несколько районов полуострова. Среди них Ленинский, Джанкойский и Симферопольских районы. Также света нет в двух поселках в составе Ялты.
Причиной отключений стали сложные погодные условия. Накануне в Крыму прошли обильные дожди, а позднее на полуостров обрушился штормовой ветер. Синоптики ожидают дальнейшее ухудшение погоды.
«В связи с прохождением штормового ветра на территории Республики Крым сотрудники ГУП РК Крымэнерго работают в режиме повышенной готовности», - говорится в сообщении «Крымэнерго» в телеграм-канале.
Вместе с тем проведение восстановительных работ осложнено ухудшением погодных условий. В связи с этим время восстановления подачи электроэнергии может увеличиваться, добавили в компании.
Ранее сообщалось, что более 50 населенных пунктов Дагестана остались без света из-за аварийных отключений.
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX